Ведение бухгалтерского учета фирм: услуги удалённо

В чём заключается ведение бухгалтерского учёта фирм? Услуги, которые оказывает ООО «Компания Капитал» и её преимущества. Что такое бухучёт, его законодательное регулирование. 

 

Бухгалтерский учёт является обязанностью организаций, независимо от применяемого режима налогообложения. Этот процесс требует особого подхода, должен вестись профессионалом. 

 

Что такое бухучёт?

Под бухгалтерским учётом подразумевается система, при которой выполняется упорядоченный сбор, регистрация и обобщение информации об объектах бухучёта в соответствии с требованиями, которые установлены законом. Это деятельность, при которой собираются и документируются данные о деятельности компании, её обязанностях и имеющемся имуществе.

Бухгалтерский учёт необходимо вести непрерывно, начиная с даты регистрации фирмы, заканчивая датой прекращения деятельности. Делать это самостоятельно можно, но нецелесообразно, учитывая высокий риск допущения ошибок. Лучше доверить ведение бухгалтерского учёта специалисту.

 

Регулирование бухучёта

Согласно ч.1, ст. 21 Закона №402-ФЗ, документами, которые регулируют бухгалтерский учёт, относится следующее:

  • федеральные стандарты бухучёта;
  • отраслевые стандарты бухгалтерского учёта;
  • стандарты фирмы,
  • рекомендации в области бухучёта.

 

Вышеуказанные стандарты обязательны к применению, если в них не предусмотрено иное. Рекомендации в области бухучёта применяются компаниями только по желанию. Относительно стандартов организаций, они создаются для того, чтобы упорядочить и вести учёт в конкретной фирме. Необходимость их принятия компания определяет самостоятельно.

 

Ведение бухгалтерского учёта: цены в Сургуте

Рассматриваемая услуга предусматривает выполнение широкого перечня задач, среди которых следующее:

  • разработка учётной политики;
  • составление налоговой и финансовой отчётности;
  • построение системы внутреннего контроля и порядка документооборота;
  • проверка надёжности бизнес-партнёров;
  • профессиональная поддержка по финансовым вопросам;
  • оценка, анализ договоров и первичной документации и другое.

 

Одной из востребованных услуг ООО «Компания Капитал» является ведение бухгалтерского учёта УСН. Стоимость её доступная, поскольку есть возможность оказания удалённо, без необходимости нанимать сотрудника в штат. Наша организация предоставляет как разовые услуги, так и сотрудничает на постоянной основе. Специалиста можно привлечь для решения лишь одной конкретной задачи. К примеру, чтобы сдать годовую отчётность в налоговые органы либо провести аудит компании. Мы объединили первоклассных специалистов в области бухгалтерии, финансов и права. Заказать их услуги можно по телефону либо онлайн. 

ХОТИТЕ УЗНАТЬ
БОЛЬШЕ?
Расскажем, ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, подключим.
Вопрос консультанту
Задайте вопрос и наш консультант свяжется с Вами