Бухучёт удаленно: что это такое?

Почему бухучёт удалённо пользуется высоким спросом и в каких случаях актуально воспользоваться этой услугой? Основные задачи, которые выполняет специалист. Где найти бухгалтера онлайн?

 

Мнение многих о бухгалтерском отделе полно стереотипов. Подразумевают женский коллектив, большое количество бумаг, выполнение скучной и однообразной работы. Тем не менее, со временем были внесены коррективы и изменены формы ведения бизнеса. В особенности, малым и средним организациям трудно и неразумно содержать отдел, когда есть возможность заказать бухгалтерские услуги онлайн. Они выполняют тот же объём задач, но с минимальными тратами.

 

Бухгалтеры компании удалённо

Под удалённой бухгалтерией подразумевается предоставление соответствующих услуг без привлечения специалиста в штат. Работу может выполнить бухгалтер-фрилансер или сотрудник аутсорсинговой компании. Следовательно, человек будет заниматься ведением учёта (бухгалтерского и налогового) организации, не находясь на её территории.

Заметьте, что бухгалтер, работающий удалённо, не является штатным сотрудником. Заказчик — это не работодатель, поэтому ему не нужно выплачивать заработную плату, делать взносы в страховой и социальный фонд. Работая с сотрудником удалённо, можно существенно сэкономить. Специалист будет оказывать услуги по договору. Взаимоотношения регулирует гражданское законодательство РФ. Бухгалтер будет отчитываться только перед заказчиком.

Задача специалиста, который работает удалённо, является учёт всех финансовых операций клиента, составление необходимых отчётов. Всё это он делает, не сидя в офисе. Для ведения представленной деятельности на высоком уровне, бухгалтер должен разбираться в особенностях вашего бизнеса. В круг его услуг входит и консультирование по вопросам, которые касаются документального отражения денежных операций, исчисления налогов и возможности их законного снижения, составления бухучёта и т.д.

 

Сотруднику, работающему удалённо, можно поручить следующие виды работ:

  • бухгалтерский учёт, ООО услуги;
  • сопровождение ИП;
  • составление авансовых отчётов;
  • расчеты с поставщиками;
  • учёт движения денежныз средств и документов по банку;
  • учёт продаж;
  • учёт основных средств.

 

Список услуг, которые может предоставить бухгалтер, работающий дистанционно, не ограничивается вышеперечисленным. Бухгалтер будет действовать в соответствии с потребностями заказчика. Исходя из этого понятно, что специалист нужен не только для внесения данных из первичной документации в программу и сводить их в отчёты. Он занимается анализом структуры и качества учёта, оформлением отчётности разных видов и другим. При обращении в нашу компанию воспользоваться этими услугами вы сможете по разумной стоимости.

ХОТИТЕ УЗНАТЬ
БОЛЬШЕ?
Расскажем, ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, подключим.
Вопрос консультанту
Задайте вопрос и наш консультант свяжется с Вами